Rambler's Top100

Фэн-шуй Центр         

Тел. (095) 510-70-07 e-mail: fengshuicentre@mail.ru
 

Назад / Домашняя / Вверх / Далее

 

Фэншуй Центр. Консультации.

Выпуск 121.

 

 

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

 

Сейчас во всем мире наблюдается противостояние классических и современных направлений фэншуй.

 

Современный фэншуй больше связан с желаниями человека, с их воплощением в жизнь, с управлением пространством "сверху", в то время как классические Школы стремятся достичь гармонии в пространстве и человека с пространством, стараясь приближаться к счастью и покою наиболее ненасильственным способом.

 

При этом классические методы связаны с определенными расчетами, которые позволяют рассматривать каждое помещение как уникальное место во Вселенной. Энергетические карты, на которых можно увидеть расположение и потоки энергии в доме, являются натальными картами дома, которые рассчитываются на момент его постройки, а также учитывают точное (до градуса) расположение по сторонам света.

 

Если попробовать перевести применение техник фэншуй на язык астрологии, то советы современных Школ для всех квартир сразу - это астрологические советы на год для всех жителей планеты, а расчет натальной карты дома (Летящих звезд) - это индивидуальная консультация астролога.

 

И если более современные варианты легко набирают свою популярность благодаря простоте советов, то классический фэншуй обычно труднодоступен. Причинами такого положения являются как сложности перевода древних текстов с секретными формулами, так и желание Мастеров передавать свои знания только проверенным ученикам. Ведь раньше изучить фэншуй можно было, только став личным учеником Мастера, и многие Мастера до сих пор не имеют желания широко распространять свои секреты.

 

Но есть и исключения.

 

Одним из таких Мастеров, стремящихся поделиться своими знаниями и опытом, является Джозеф Юайт Мастера Джозефа Ю www.astro-fengshui.com (на английском)).

 Он родился и вырос в Китае, получил физико-математическое образование в университете Гонконга. Его сближение с фэншуй и китайской астрологией началось с посещения библиотек и попыток найти в книгах по китайской метафизике ошибки, в надежде убедиться, что это все выдумки и суеверия. Но все обернулось по-другому - Джозефа потрясла глубина и мудрость древних текстов, а вслед за этим судьба послала ему и встречу с Мастером фэншуй, который успел передать ему многие секретные техники.

 

Уже позже, в 1998 году в Торонто Джозеф основал Центр по изучению фэншуй, чтобы иметь возможность более глубоко изучать влияние ци на человека и делиться своими знаниями с другими людьми. В рамках работы этого Центра он уже несколько лет проводит семинары во всех уголках земного шара. В некоторых странах у него уже есть и личные ученики, услуги которых пользуются огромным спросом, и чья известность стремиться поспорить с известностью Мастера.

 

Сегодня Мастер Ю является мировым авторитетом Китайской астрологии, метафизики и фэншуй, он входит в десятку лучших Мастеров мира. Качество информации, проверенное как собственным многолетним опытом Джозефа Ю, так и его учениками и клиентами, практичность советов и рекомендаций, понятный, доступный стиль изложения сделали его семинары одними из наиболее посещаемых и интересных как для профессиональных консультантов фэншуй, так и для тех, кто познает фэншуй "для себя".

 

В октябре Джозеф Ю впервые приезжает в Москву, и у нас появляется возможность стать первыми учениками Мастера на территории бывшего Союза.

 

Мастер проведет два четырехдневных семинара, которые будут интересны как профессионалам, так и начинающим любителям фэншуй.

 

Первый - с 1 по 4 октября - "Фэншуй: Летящие звезды". Этот семинар как раз посвящен всем тонкостям классического фэншуй. На нем будет рассказано о том, как считать Летящие звезды, определять Лицевое направление, правильно интерпретировать звезды, чем лучше ослаблять негативные комбинации, усиливать хорошие и т.д. В общем, после семинара Вы сами сможете рассчитать натальную карту для любого помещения, и сказать, где благоприятное место, а где нет, и порекомендовать соответствующее "лечение". И все это не в общих чертах для всех домов сразу, а для конкретного помещения с учетом года постройки и точного расположения по сторонам света.

 

Второй - с 6 по 9 октября - "Китайская астрология: Четыре Столпа Судьбы". Эта техника позволяет рассчитать натальную карту уже не для дома, а для человека. Для ее расчета надо знать год, месяц, день и час рождения. По этой карте можно увидеть, какой у человека характер, как он проявляется в разных жизненных событиях, какая судьба ожидает человека, а также рассчитать наиболее благоприятные и неблагоприятные периоды в жизни, чтобы можно было удачно распорядиться первыми и быть более осторожными во время вторых. А зная уже свою натальную карту - то, какие стихии для человека благоприятны или нет, а также периоды, которые он сейчас проходит, можно рекомендовать принимать больше определенной пищи (в зависимости от стихии), уделять больше внимания какому-то виду деятельности, носить определенные цвета одежды и т.д.

 

После прохождения семинара всем участникам будут выданы сертификаты, подписанные Мастером. Стоимость каждого семинара 500 евро (цены специально понижены для России!).

 

Я думаю, что уже нет сомнений в том, насколько интересным будет посещение этих семинаров. И подтверждением этому является также и то, что семинар собираются посетить люди не только из Москвы и других городов России, но также с Украины, из Эстонии и даже из Норвегии.

 

Если Вы вдруг сейчас поймете, что тоже хотите стать участником этих семинаров, но уже не успеваете записаться, подъезжайте сразу на место их проведения.

 

Семинары будут проходить в гостинице "Измайловская" (корпус Вега, третий этаж, третий конференц-зал) с 9 до 18 часов.

Начало семинаров в 9 часов, но для регистрации в первый день нужно придти заранее.

Напоминаю, что начало "Летящих звезд" - 1 октября, а "Четырех Столпов Судьбы" - 6 октября.

 

Приходите! Буду рада вас всех там увидеть! :-)

 

Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте www.fengshui.nm.ru, по телефону в Москве (095) 510-70-07, а также электронной почте fengshuicentre@mail.ru

 


 

Последние обновления на сайте:

 

22.09.2004 На сайт полностью выложена книга Денис Линн "Священное пространство". На мой взгляд, одна из лучших книг, посвященных энергетике дома, в которой вы найдете практические советы по очищению, наполнению и защите пространства вашего дома. Вы узнаете, как сделать дом более комфортным, родным и счастливым, а также о том, как пространство может помочь в реализации желаний. В книге есть интерпретация значений номеров квартир и домов, советы по переезду в новый дом. Она читается на одном дыхании.

 

"Дэнис Линн - удивительный человек, написавшая удивительную книгу. Она известный американский хилер, лектор, автор многих тренингов, и этот труд представляет собой квинтэссенцию ее знаний, интуитивных догадок и анализа многолетней практической деятельности. Книга посвящена уникальной технике очищения и усиления Вашего жизненного пространства. Не сомневайтесь, что Вы сможете обустроить свой дом так, что он будет дарить вам радость, здоровье и счастье".

 


 

Прошу прощения, что не ответила в этом выпуске на ваши вопросы - обязательно это сделаю в следующих.

 

Ваши новые вопросы я жду по e-mail fengshuicentre@mail.ru

 

Чтобы получить ответ на свой вопрос желательно в теме письма написать "вопрос для рассылки". Для того, чтобы мне была более понятна ситуация, которую Вы описываете, пожалуйста, напишите советы какой Школы вы используете (о разных Школах фэншуй вы можете узнать на http://www.fengshui.nm.ru/ fengshui/school/, и почему Вы хотите что-то изменить (есть ли какие-нибудь негативные события в жизни, Вы просто есть желание активизировать определенную область или что-нибудь еще?).

 

C уважением,

Анна Кумачева.

 

Ваши вопросы и пожелания направляйте на fengshuicentre@mail.ru

Фэншуй Центр

 

 

Назад / Домашняя / Вверх / Далее

 

 

НОВОСТИ

ФЭН ШУЙ

ЭНИО

ЭКО

УСЛУГИ

ОБЩЕНИЕ

 


Предлагаем подписаться на нашу рассылку, с помощью которой вы можете получить наши бесплатные консультации, задать вопросы о фэн шуй (и не только), на которые не находите ответа, узнать самые полезные практические советы и получить много интересной информации, которой нет в любых других источниках.

 

Наших читателей уже

 


 

Поиск

Рамблер

 


 

 

RB2 Network
 
RB2 Network
1999-2004 © Фэншуй Центр

Rambler's Top100 TopList

Hosted by uCoz